Декларация об объекте недвижимого имущества — образец заполнения 2017

Каждый год владельцев и бухгалтеров организаций завершается подведением итогов, а новый начинается со сдачи отчетов в налоговую, и другие службы. Не вся информация о деятельности компании подается в контролирующие органы в январе. Отчет по недвижимому имуществу в 2017 году имеет свои особенности. Как выглядит образец декларации об объекте недвижимого имущества 2017 года, расскажем ниже.

Декларация об объекте недвижимости 2017

Многие люди ломают головы над тем, как правильно подать отчет по объектам недвижимости из-за того, что в 2017 году еще сохраняется возможность легализовать свой самострой по программе «дачной амнистии». Существуют определенные правила оформления этого документа.

Правила заполнения декларации об объекте недвижимого имущества

Существуют определенные требования к подготовке этого документа. К примеру, если некоторые поля бланка не имеют отношения к объекту, по которому заполняется отчет, в них можно поставить прочерк. Полный список правил и образец заполнения документа можно посмотреть в приказе Минэкономразвития под номером 953.

Образец заполнения декларации на дом

В 2017 году изменилась форма отчета по строениям. Новый образец бланка был утвержден приказом Минэкономразвития России.

Форма декларации об объекте недвижимости 2017 образец заполнения на дом

В данной форме необходимо отметить все технические особенности строения, которые раньше не были обязательными.

Декларация по налогу на имущество 2017 нулевая

Отчет с нулевыми показателями организации не сдают, если у них отсутствуют недвижимые объекты, подлежащие налогообложению. Статьей 381 Налогового кодекса предусмотрена льготная категория организаций, которые не платят данный налог. Кажется, что им повезло, но это не так. То, что они не платят налог, не освобождает их от сдачи отчетов. Поэтому, им приходится сдавать декларации на имущество, даже нулевые.

Возникла проблема? Позвоните юристу:
+7 (499) 350-88-72 - Москва, Московская область
+7 (812) 309-46-73 - Санкт-Петербург, Ленинградская область
Звонок бесплатный!

Если основные средства предприятия за годы эксплуатации полностью самортизированы, это не является поводом, чтобы не сдавать отчетность. В данном случае, документ будет действительно «нулевым». Пока основные средства будут числиться за предприятием, отчеты по ним необходимо сдавать.

Декларация об объекте недвижимого имущества по дачной амнистии

Информация, которую должен содержать это документ:

  • подробный фактический адрес;
  • тип строения;
  • назначение объекта;
  • номер по кадастру;
  • информация с техпаспорта;
  • наличие коммуникаций;
  • идентификационные данные владельца.

Начиная с 2017 года, наличие кадастрового номера и конкретного адреса объекта недвижимости является обязательным требованием при заполнении формы отчета. Новый бланк подразумевает наличие информации с технического плана здания. Если этой информации у владельца нет, ему откажут при подаче отчета.

Скачать бланк

Налоговая декларация по налогу на имущество организаций

В этой форме необходимо вписать вид экономической деятельности по КВЭДу, код ОКПО, регистрация и другие данные предприятия, а также указать расчет суммы налогов по всем указанным показателям. Для человека, знакомого с основами бухгалтерии, заполнить бланк не составит труда.

Скачать форму 

Сроки сдачи декларации по налогу на имущество 2017

Любая компания является владельцем недвижимого блага, которое облагается налогом. Каждый вид налога подлежит сдачи в специальной отчетной форме в налоговую, за которой числится предприятие. Расчеты налога по имуществу проводятся каждый квартал, а отчетность по нему сдают только раз в год. Так, в 2017 году крайним сроком утверждена дата – 30 марта.

Когда в штате компании меньше 100 сотрудников, отчетность подается в налоговую в бумажном виде. Если в фирме работают более 100 человек – информацию можно подавать в электронном виде.

Декларация об объекте недвижимого имущества скачать бланк 2017 

Задать вопрос юристу